В Беларуси заработал портал рейтинговой оценки госорганизаций

Оценить качество работы государственных организаций, оказывающих услуги населению, теперь может каждый белорус: в стране заработал специальный Портал.

Ведомство предлагает всем желающим с помощью Портала рейтинговой оценки высказать свое мнение о качестве работы той или иной госорганизации от 1 до 5 баллов. Критерии отбора такие:

• простота и понятность процесса получения услуги;
  • доступность информации при ее получении;
  • соблюдения срока предоставления услуги;
  • вежливость и доброжелательность сотрудников организации.

После того, как оценки будут выставлены, Портал автоматически будет формировать соответствующий рейтинг. Как это выглядит на практике? Заходим на сайт министерства, далее выбираем раздел Портал рейтинговой оценки государственных организаций, нажимаем на нужную вкладку, будь то «Жилищные отношения» или «Доходы и налоги». На экране появляется перечень всех профильных организаций страны. Выбираем интересующую и ставим свою оценку. Ниже можно прочитать, какое место та или иная организация занимает в стране, в конкретном районе или городе, а также среди всех учреждений категории.

Ссылка на портал :http://www.ipps.by:9102/RatingPortal