16.08.2019

О безопасности весело!

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже давно стали традиционными. Сотрудники пожарной части регулярно проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации, сделать досуг детей интересным, а главное – безопасным.

Так, 13 августа инспектор РОЧС Деменкова Е.В. вновь посетила наше учреждение образования. Она подготовила для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. Состоялась увлекательная беседа, в которой дети ещё раз закрепили правила пожарной безопасности, вспомнили, почему "спички - детям не игрушка", и что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Веселые игры еще раз напомнили правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. В игровой форме воспитанники закрепили номера экстренных служб.

А в качестве призов все ребята получили специальные книжки, книжки-раскраски и прописи, в которых они в самых различных способах узнают об ОБЖ.

Профилактическая беседа и практическое занятие были проведены и с сотрудниками учреждения. Проводилась так же тренировка по эвакуации и тушению условного пожара с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.