Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Региональная карта помощи

Если ваш ребенок пострадал от сексуального насилия или эксплуатации, самое главное - поддержать ребёнка и разъяснить ему, что он не виноват, он стал жертвой преступления. 

Сексуальное насилие и эксплуатация могут включать насильственные действия сексуального характера, развратные действия, вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к продолжению занятием проституцией, изготовление и распространение порнографических материалов и др. 

Обычно такого рода преступления наносят непоправимый вред ребёнку, влияют на физическое и психологическое здоровье. Ребенок постоянно возвращается к воспоминаниям той ситуации, испытывая стыд и вину. Если ребёнку вовремя не была оказана реабилитационная помощь, впоследствии, получение травмы приводит к затруднениям его развития, в способности добиваться успеха, снижают него самооценку. 

Вы и ваш ребенок сейчас нуждаетесь в помощи и поддержке? Не пытайтесь решать проблему самостоятельно, обращайтесь к специалистам, которые могут оказать профессиональную помощь. 

Скачать региональную карту помощи для родителей (законных представителей несовершеннолетних)

Региональная карта помощи для родителей (законных представителей) несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации, Лиозненского района. Информация для специалистов, осуществляющих профилактику насилия

раскрыть » / « свернуть

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации, Витебской области

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта