Акция "ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

По всей стране продолжается акция «Единый день безопасности». Она продлится с 20 февраля по 1 марта. Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Ребята нашего детского сада в рамках акции встретились с работниками РОЧС, вспомнили правила безопасности, узнали больше о работе пожарных, познакомились с устройством их техники. Дети были очень рады гостям. Встреча прошла интересно и с пользой.

Также, в рамках акции уже прошла тренировочная эвакуация  из здания детского сада.

Акция продолжается, а это значит, что для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях педагоги продолжают серию игровых занятий по безопасному поведению детей, проводят минутки безопасности с детьми и родителями.