Накануне Дня Независимости Республики Беларусь в детском саду прошли тематические занятия «Край мой - Беларусь!». Мероприятия были направлены на формирование у детей представлений о Беларуси, как о государстве, о родной стране. Символами праздника стали флаг, герб, гимн Беларуси. Ребята читали стихи о Родине, о родном крае и о счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане Республики Беларусь, когда звучал гимн нашей страны. Кроме того, для воспитанников старших групп в течение недели были организованы тематические экскурсии.




