С Днем народного единства Республики Беларусь!

Большую часть представлений об окружающем мире человек получает в своем детстве. Эти представления остаются с ним на всю жизнь. Придет время – и сегодняшние дошколята подрастут и будут определять будущее Беларуси. И очень важно уже сейчас обратить внимание на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, воспитание личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет осознание ответственности за судьбу Родины.

В нашем детском саду формирование гражданственности и патриотизма у воспитанников является одним из ведущих направлений деятельности. Педагоги в ходе образовательного процесса  применяют самые разнообразные формы работы по формированию у детей представлений о своей малой родине, о Республике Беларусь, о людях, прославивших страну, о социокультурных ценностях народа, о традициях и праздниках.

Одним из таких значимых праздников является День народного единства Республики Беларусь – замечательный праздник, подчёркивающий преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.