Закончилась "Неделя открытых дверей" в детском саду

Сегодня подходит к концу «Неделя открытых дверей» в нашем детском саду. Неделя открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которые предоставляют им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его правилами, задачами образовательно-воспитательного процесса.

Часто родители задаются вопросами: - Как мой ребенок живет в детском саду?  Как он занимается?  Успешен он как личность? И так далее. Родители смогли увидеть своих детей в непосредственной образовательной деятельности, играх, на прогулке, утренней гимнастике, кружках а также, сами поучаствовать в жизни своих детей – принять на себя роль воспитателя и провести открытые мероприятия на радость своим ребятишкам! Мы очень старались показать родителям, что в детском саду создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Мероприятия подошли к концу, оставив свои положительные отзывы и пожелания. И снова в детском саду звучит детский смех, а взрослые, зная, что ребенок находится в надежных руках с легким сердцем, займутся своими взрослыми делами.

Дни и недели открытых дверей получат свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях, праздниках, творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавить красок в счастливую палитру детства.