Стартует акция МЧС «Не оставляйте детей одних»

Детство – самая яркая и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. И как гласят плакаты МЧС, дети не ищут опасности, они просто играют. В быту и на улице, наряду с интересными открытиями, детей подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным.

В прошлом году в республике на пожарах погибло 14 детей, в этом году уже есть случай гибели ребенка на пожаре.

В канун летних каникул для привлечения внимания родителей к проблеме детской шалости с огнем: гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием, сохранения здоровья и жизни подрастающего поколения, с 10 мая на территории Лиозненского района стартует профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!». В местах с массовым пребыванием людей запланированы профилактические мероприятия приурочены ко Дню семьи и Дню защиты детей.

Работники МЧС объявляют конкурс «Семья безопасности». Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик, раскрывающий важность основ безопасности жизнедеятельности в семье, привития родителями ребенку основных правил безопасности (как дома, так и на улице) и соблюдение этих правил самими родителями.

Авторы оригинальных видеороликов будут награждены сладкими призами, наглядной продукцией МЧС и бесплатной фотосессией для всей семьи в пожарной части.