27.06.2023

22 июня 1941 года фашистские войска напали на Советский Союз, и началась одна из самых кровопролитных битв в истории нашего государства. Сотрудники детского сада вместе с воспитанниками в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа вместе со всей страной вспомнили жертв Великой Отечественной войны. В нашем учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию: «Я хочу чтоб не было больше войны!».

На встречу с ребятами пришел житель блокадного Ленинграда Дмитриев Юрий Всеволодович. Он рассказал, как жила его семья в те страшные годы, как сложилась его жизнь после войны. Дети и гости мероприятия почтили минутой памяти тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле.