МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2024

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать — это награда

Победить же может любой!

Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить детей дошкольного возраста к традициям большого спорта, к олимпийскому движению. Этот праздник проводился с целью расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей детей, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях: развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

На прошлой неделе в нашем детском саду прошли малые олимпийские игры Дети старших и средних групп с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Основное место праздника занимали эстафеты, конкурсы соревновательного характера с использованием нестандартного оборудования. Кругом царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника. Команды показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. На закрытии малых олимпийских игр, были подведены итоги и определены победители. Все участники получили поощрительные призы за участие в Олимпиаде.