Завершилась Неделя Здоровья

С 29.01.19г. по 05.02.2019 года в нашем детском саду проходила «Неделя Здоровья». В течение недели были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

Одним из самых ярких событий недели было мероприятие с участием родителей для старших групп "Мама, папа, я -лучшая спортивная семья!"

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Участники и болельщики собрались в физкультурном зале. Каждая семья представила девиз и название своей команды. На дистанции мамы, папы и их дети соревновались в ловкости и быстроте. Все семейные команды показали себя дружными, сплоченными, готовыми «постоять» за свою семью! Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды.