Поздравляем!

С 20 по 30 апреля 2019 года в нашей стране прошел третий этап Республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь».

Целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста в возрасте от 5 до 7 лет.

В эти дни 28 детей со всех уголков нашей страны, ставших победителями областных этапов, представили свои исследовательские работы в 4 номинациях: «Ребенок и природа»; «Мая Радзiма Беларусь»; «Необычное в обычном»; «Бюро находок» (по 7 работ в каждой номинации).

В номинации «Необычное в обычном» дипломом III степени награждён  воспитанник  нашего детского сада Гришкин Лаврентий с работой «Неужели игрушки бывают опасными?» (руководитель Фалинская Жанна Владимировна, воспитатель). В ходе исследования Лавренитий искал объяснение причин непонятного и неизвестного для себя. Он  искал информацию в интернете, проводил опыты, анализировал добытую информацию, делал выводы,а также фиксировал результаты исследований посредством пиктограммного письма.

Поздравляем победителей третьего этапа республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь»!

Благодарим Лаврентия, родителей - Гришкиных Антона Олеговича и Юлию Игоревну, педагога - Фалинскую Жанна Владимировну  за участие в конкурсе!

Желаем новых творческих побед!