20.06.2019

Адаптационная группа

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке. Для  ребенка дошкольное учреждение, несомненно,  является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Известно, что адаптация включает широкий спектр индивидуальных реакций, характер которых зависит от психофизиологических и личностных особенностей ребенка, от сложившихся семейных отношений, от условий пребывания в дошкольном учреждении.

Для более плодотворного общения между педагогами, родителями и детьми   с 3 июня в нашем учреждении образования функционирует адаптационная группа кратковременного пребывания  для детей 1-3 лет, не посещающих детский сад. Основная идея создания группы — создать благоприятные психологические условия адаптации детей к детскому саду, сделать детский сад привлекательным для семей, имеющих детей дошкольного возраста.