16.07.2019

Лето-это маленькая жизнь!

«...Зовите меня варваром в педагогике, но я вынес из впечатлений своей юности, что день, проведённый ребёнком среди рощ и полей… заменяет много недель на учебной скамье».

К.Д. УШИНСКИЙ

Замечательным отдыхом в летний период, а также способом познания окружающего мира и себя в нём, становятся для детей прогулки–походы, экскурсии, целевые прогулки.Данные формы работы позволяют формировать у детей навыки поведения на природе, развивать способности удивляться и удивлять, воспитывать заинтересованное и бережное отношение к окружающей среде, знакомить с достопримечательностями родного поселка.

Этот мир разнообразен и удивителен!Нам необходимо научить детей жить с ним в гармонии и согласии, и лето-самый лучший период для этого.